жесть, спасите от сома-людоеда!

20.05.2009

Жители казахстанского города Актобе, посещающие Жилгородский пляж на реке Илек, планируют обратиться в местный филиал партии "Нур-Отан", чтобы ее активисты проверили информацию о том, что в реке обитает огромный сом, нападающий на людей. Об этом сообщает издание Zona.kz.

Слухи о существовании сома-людоеда, отмечает издание, активизировались после того, как в минувшие выходные в акватории неподалеку от пляжа утонули трое молодых людей. По словам сотрудника водно-спасательной службы Актюбинской области Оксаны Кичигиной, Жилгородский пляж является самым популярным среди горожан, и тонут здесь люди довольно часто.

Местные жители между тем заявляют, что в гибели людей виноват сом. "Я старожил, - рассказывает Борис Татаринцев, - Однажды в лунную ночь я видел огромную рыбу: гигантский сом грелся на поверхности. Он должен много есть, чтобы прокормиться. А народу здесь много пропало...". Правда, о том, обнаружены ли на телах утонувших людей следы нападения сома, издание не сообщает.

Однако завсегдатай пляжа Жолдыбай Туяков считает вмешательство партии власти необходимым. "Пускай представители организации Нурсултана Абишевича (президента Нурсултана Назарбаева, лидера партии "Нур-Отан" - примечание Ленты.Ру) организуют доскональное обследование дна акватории", - заявляет источник. По его словам, "народу надо научно подтвердить, что сома-людоеда здесь нет, а если есть - ловить его!".

В актюбинском филиале "Нур-Отан", как отмечает издание, происходящее пока никак не комментируют.

Рисі атакують людей!

В селі Нова Гута, що під Малином лісова рись напала на грибників.

УВАГА ЧУПАКАБРА!

У ніч з 26 на 27 вересня сталася кривава подія у районі аеродрому, по вулиці Лермонтова. Родина Зубленків, вийшовши зранку на подвір’я, як завжди, похазяйнувати, побачила жахливу картину: майже тридцять кролів було безжалісно розтерзано.

Ось такі у нас щуки

Щастило цієї зими малинчанину Михайлу Кримку . Як піде вудити рибу- з під криги , так і принесе в хату пару кіло 

У Раді думають посилити заходи у боротьбі з браконьєрами

жесть, спасите от сома-людоеда!

Казахстанцы просят партию власти спасти их от сома-людоеда

ВСЕМ КТО ПОМАГАЛ И УЧАСТВОВАЛ В ТУРНИРЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!